"Спортсмены в погонах" из КБР стали призерами Открытого Первенства и Чемпионата Республики по русскому жиму
  • вт, 29/01/2019 - 11:01

На соревнованиях, стартовавших в Кабардино-Балкарии впервые, отличились сотрудники ОМВД из Терского района.

Накануне в Нальчике, в спорткомлексе "Олимпийский", впервые в республике состоялись Открытое Первенство и Чемпионат Кабардино-Балкарии по русскому жиму (НАП).

На спортивном мероприятии собрались около 100 юношей и девушек в нескольких весовых и возрастных категориях из разных районов Кабардино-Балкарии. Особенность русского жима заключается в том, что атлету необходимо работать на выносливость, за один подход, толкая штангу от груди несколько десятков раз.

Среди участников, а как выяснилось по итогам соревнований, и среди призеров, оказались полицейские Отдела МВД России по Терскому району - инспектор патрульно-постовой службы сержант полиции Арсен Жамбеков и инспекторы ДПС местного ОГИБДД лейтенанты полиции Азамат Эльбанов и Музарин Болов.

По итогам соревнований среди мужчин Музарин Болов занял 1 место в абсолютной весовой категории и в весе до 90 кг, Азамат Эльбанов завоевал 1 место в весовой категории до 82,5 кг и Арсен Жамбеков взял 3 место в весе до 100 кг.

Поздравляем коллег с заслуженной победой и желаем дальнейших спортивных и профессиональных успехов.